Final Round 19 Top 8 Primer Premier CPT

Final Round 19 Top 8 Primer Premier CPT

El pasado fin de semana fue intenso, ya que se llevo a cabo el primer torneo Premier de CAPCOM Pro Tour  de STREET FIGHTER V en Final Round 19 en Atlanta Giorgia, el cual fue intenso y con un despliegue enorme de habilidad y tech para los espectadores en donde hubo una gran cantidad de jugadores como:

GGP|Kazunoko, EG|Momochi, RZR|Xian, RZR|Infiltration, MCZ|Tokido, cR|SonicFox, RB|Snake Eyez, MCZ|Mago, RZR|Fuudo, RB|Bonchan, EG|Justin Wong, NYChrisG, PG|Filipino Champ, BE|KaneBlueRiver, EG|PR Balrog, Qanba|Xiao Hai, MJS|Haitani, /r/Kappa|Poongko, YOMI|Dieminion, PandaTV|Dakou,  EG|Ricki Ortiz, GC|Go1, LI Joe, Dogura, TS|Arturo Sanchez, RayRay, WFX|801 Strider, Reiketsu, IGS| Eightgrade, F3|Alucard,  Chris Tatarian, TSC|IFC Yipes, LU|Alex Valle, TA|Moons, EG|ChocoBlanka, Wolfkrone y muchos más.

Resultados – Street Fighter 5

1. RZR|Infiltration (Nash)
2. MCZ|Tokido (Ryu)
3. MCZ|Mago (Karin)
4. MJS|Haitani (Necalli)
5. Brenttiscool (Ken)
5. PH|Nando Tovar (R. Mika)
7. GC|Go1 (Chun-Li)
7. cR|SonicFox (F.A.N.G)

9. EG|Justin Wong (Karin)
9. FlashMetroid (Vega)
9. Liquid|NuckleDu (Nash)
9. GGP|Kazunoko (Cammy)
13. RB|Snake Eyez (Zangief)
13. PH|Crackfiend (Chun-Li)
13. Julio (Ken)
13. PG|Filipino Champ (Dhalsim)

17. Chris Tatarian (Ken)
17. Nacer (Ryu)
17. EG|K-Brad (Cammy)
17. Wolfkrone (Laura)
17. YOMI|Joel (Ryu)
17. EG|PR Balrog (Necalli)
17. EG|Ricki Ortiz (Chun-Li)
17. Kenneth Pope (Necalli)

25. RZR|Fuudo (R. Mika)
25. YP|Filipinoman (Chun-Li)
25. NYChrisG (Cammy, Laura)
25. RayRay (Chun-Li)
25. El Cubano Loco (Vega)
25. /r/Kappa|Poongko (Cammy)
25. Reiketsu (Vega)
25. TA|Marvisto (Ryu)

33. RB|Bonchan (Ryu)
33. CoinUp|Ludovic (Chun-Li)
33. Chris Hu NYC (Karin)
33. MC|XSK Samurai (Ryu)
33. LI Joe (Nash)
33. Graham Wolfe (Chun-Li)
33. Rylander (Dhalsim)
33. PH|LPN (Birdie, Nash)
33. WFX|801 Strider (Cammy)
33. DOT|Danke (Vega)
33. PandaTV|Dakou (Karin)
33. F3|NinjaCW (R. Mika)
33. Qanba|Xiao Hai (Ryu)
33. RZR|Xian (F.A.N.G)
33. EG|Momochi (Chun-Li)
33. UA|Jan (Birdie)

49. SweetDaddyGoodlo (F.A.N.G)
49. F3|Alucard (Necalli)
49. SR Red (Nash)
49. YOMI|Dieminion (Nash)
49. TS|NerdJosh (Rashid)
49. UA|Brandon Alexander (Ryu)
49. Ghodere (Zangief)
49. OMG Itz Andre (R. Mika)
49. SL|Burnout
49. YOMI|Cardell (Birdie)
49. VGP|Chaotix (Karin)
49. Gol Boi Toi (M. Bison)
49. TSC|IFC Yipes (Necalli)
49. Damdai (Ryu)
49. LU|Alex Valle (Ryu, Rashid)
49. DBJoseph (Karin)

Les compartimos el top 8 de las finales de Final Round 19, disfrutenlo.

El siguiente Premier de CAPCOM PRO TOUR es NORCAL Regionals  2016.

 

Share